Храм

hram 02

52002-1642_2

520

Проповедь иеромонаха Пантелеимона в День святых Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

520

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 2-ю неделю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

520

Проповедь настоятеля Храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище иеромонаха Пантелеимона в День Святого Духа

520

В День Святой Троицы проповедь иеромонаха Пантелеимона настоятеля храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище

520

Проповедь настоятеля храма иеромонаха Пантелеимона в Троицкую родительскую субботу

520

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище назначен новый настоятель. Им стал иеромонах Пантелеимон (Алешин).

25 мая 2024 года, перед Всенощным бдением в преддверии Недели 4-й о Пасхе, протоиерей Александр Фарковец, Благочинный Донского округа, огласил Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении настоятелем храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище иеромонаха Пантелеимона (Алешина). Отец Александр представил его прихожанам, напутствовал и поздравил от лица Викария и духовенства благочиния.
Затем была отслужена заупокойная лития на могиле почившего настоятеля Духосошественской церкви протоиерея Геннадия Бороздина, а после общение сотрудников храма с новым настоятелем продолжилось в доме причта.

001

About The Author