Храм

hram 02

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 17-ю неделю по Пятидесятнице

Воскресный день в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище
Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель прихода иеромонах Пантелеимон (Алешин) в сослужении клириков Духосошественского храма.
После проповеди отца настоятеля, по традиции, наши юные прихожане из воскресной школы исполнили небольшой духовный концерт.

20-10-2024

День памяти святителей Московских молитвенно встретили в Духосошественском храме.
Божественную Литургию совершил клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище протоиерей Александр Церковников, которому сослужил диакон Алексий Швырев.

18-10-2024

Беседы со священнослужителем в школе №507
14 и 15 октября клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище диакон Алексий Швырев провел для учащихся 4-х классов школы №507 духовно-просветительские беседы в рамках урока ОПК, которые были посвящены в том числе празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

15-10-2024

В храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище молитвенно встретили великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
В этот день были совершены две Божественные Литургии.

14-10-2024

520

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 14-ю неделю по Пятидесятнице, по Воздвижении

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 13-ю неделю по Пятидесятнице

520

Седмица 13-я по Пятидесятнице. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Проповедь иеромонаха Пантелеимона.

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 12-ю неделю по Пятидесятнице

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 11-ю неделю по Пятидесятнице

520Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 10-ю неделю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы

520

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Проповедь иеромонаха Пантелеимона

520
Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 9-ю неделю по Пятидесятнице, Попразднство Преображения Господня

520
Проповедь иеромонаха Пантелеимона в День Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

520%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5

520

Проповедь иеромонаха Пантелеимона в День святых Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

520

Проповедь иеромонаха Пантелеимона на 2-ю неделю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

520

Проповедь настоятеля Храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище иеромонаха Пантелеимона в День Святого Духа

520

В День Святой Троицы проповедь иеромонаха Пантелеимона настоятеля храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище

520

Проповедь настоятеля храма иеромонаха Пантелеимона в Троицкую родительскую субботу

520

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище назначен новый настоятель. Им стал иеромонах Пантелеимон (Алешин).

25 мая 2024 года, перед Всенощным бдением в преддверии Недели 4-й о Пасхе, протоиерей Александр Фарковец, Благочинный Донского округа, огласил Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении настоятелем храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище иеромонаха Пантелеимона (Алешина). Отец Александр представил его прихожанам, напутствовал и поздравил от лица Викария и духовенства благочиния.
Затем была отслужена заупокойная лития на могиле почившего настоятеля Духосошественской церкви протоиерея Геннадия Бороздина, а после общение сотрудников храма с новым настоятелем продолжилось в доме причта.

001

About The Author